छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल, द्वारा आयोजित ऑनलाइन क्लास

छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल, द्वारा आयोजित ऑनलाइन क्लास

Old Online Classes DetailsOnline Class Notes
XI -- 26/02/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (गैसो का अणुगतिक सिद्धांत/दाब की अवधारणा) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 26/02/2021 -- 15:00:00 -- Maths -- (त्रिकोणमितिय आयात/सर्वसमिकाए मॉडल प्रश्न द्वारा प्रश्नोत्तर अभ्यास) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 26/02/2021 -- 11:00:00 -- Economics -- (ब्लूप्रिंट अनुसार आदर्श प्रश्नपत्र अभ्यास) -- श्री श्याम अग्रवाल
XI -- 26/02/2021 -- 15:00:00 -- Hindi -- (पत्र लेखन/ निबंध लेखन) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XII -- 26/02/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (सिल्वर वेडिंग/ Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
XII -- 26/02/2021 -- 13:00:00 -- Accountancy -- (साझेदारी की निवृति/ Revision) -- श्री श्याम अग्रवाल
X -- 26/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (The Never – Never Nest@Revision-1) -- कु0 सुजाता बहल
X -- 26/02/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (विद्युत के चुम्बकीय प्रभाव/ Revision-2) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
XI -- 25/02/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (प्राकृतिक संकट व आपदा प्रबंधन II) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XI -- 25/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Practice Through Modal Question Paper According Blue Print.) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 25/02/2021 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (ऐल्केन/ एल्कीन / ऐल्काझ बेंजीन द्वारा प्रश्नाभ्यास ) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
IX -- 25/02/2021 -- 15:00:00 -- Science (Chem.) -- (कोयला पेट्रोलियम II) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XII -- 25/02/2021 -- 12:00:00 -- Geography -- (मानव विकास/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 25/02/2021 -- 13:00:00 -- Biology -- (मानव स्वास्थ्य और रोग/ Revision) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 25/02/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (जैविक प्रक्रियाएँ - नियंत्रण एवं समन्वय/ Revision-2) -- डॉ0 माधुरी बोरेकर
X -- 25/02/2021 -- 13:00:00 -- Hindi -- (अमर शहीद वीर नारायण सिंह/ Revision) -- श्रीमती त्रिवेणी बारगो
XI -- 24/02/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (रेफ्रीजेरेटर/उष्मागतिकी का द्वितीय नियम) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 24/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Letter / Pragraph / Notice Writing) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 24/02/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (भू-आकृति विज्ञान II ) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XI -- 24/02/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (ब्लूप्रिंट अनुसार आदर्श प्रश्नपत्र अभ्यास) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 24/02/2021 -- 12:00:00 -- Pol. Science -- (राष्ट्र निर्माण की चुनौतियाँ/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 24/02/2021 -- 13:00:00 -- Hindi -- (काले मेघा पानी दे/ Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
X -- 24/02/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (दैनिक जीवन में रसायन/ Revision-1) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
X -- 24/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (ज्यामिति आकृतियों में समरूपता/Revision-1) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XI -- 23/02/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (कोशिका विभाजन) -- श्रीमती कमला राजपाल
XI -- 23/02/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (बेंजीन) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 23/02/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (आदर्श प्रश्नपत्र आदर्श उत्तर सहित द्वारा प्रश्नाभ्यास) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 23/02/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (ब्लूप्रिंट अनुसार आदर्श प्रश्नपत्र अभ्यास) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 23/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (Note Making @Revision) -- श्रीमती मंजूल वी. जॉन
XII -- 23/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (अवकलन के अनुप्रयोग/ Revision) -- श्री एम0 आर0 सावंत
X -- 23/02/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (मुद्रा एवं साख/ Revision) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
X -- 23/02/2021 -- 13:00:00 -- English -- (Writing Notice/ Revision ) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 22/02/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (पत्र लेखन-2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
IX -- 22/02/2021 -- 15:00:00 -- Social Science -- (परीक्षाओं हेतु प्रश्नाभ्यास) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 22/02/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (उच्च वर्गीय पौधो में प्रकाश संश्लेषण-1) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 22/02/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (एकाकी व्यापार के अंतिम खातो का निर्माण समायोजन सहित (क्रियात्मक प्रश्नाभ्यास) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 22/02/2021 -- 12:00:00 -- Economics -- (बाजार के स्वरूप तथा पूर्ण प्रतिस्पर्धा के तहत मूल्य निर्धारण /Revision) -- सुश्री अमी सोनी
XII -- 22/02/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (किरण प्रकाशिकी तथा प्रकाशिक यंत्र /Revision ) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 22/02/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (व्याकरण- निबंध लेखन/अपठित गद्यांश/पत्र लेखन/ Revision-1) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 22/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (निर्देशांक ज्यामिति/ Revision -2) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
XI -- 19/02/2021 -- 11:00:00 -- PHYSICS -- (उष्मीय इंजन/उष्मीय इंजन की क्षमता) -- Rajik Hussain
IX -- 19/02/2021 -- 15:00:00 -- Maths -- (वृत का त्रिज्या खंड/चाप की लंबाई/घन /घनाभ प्रश्नाभ्यास / मॉडल पेपर प्रेक्टिस) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 19/02/2021 -- 11:00:00 -- Science (Chem.) -- (कोयला, पेट्रोलियम-II) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XI -- 19/02/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (एल्काइन/ प्रश्नाभ्यास) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XII -- 19/02/2021 -- 12:00:00 -- Business Std. -- (नियुक्तिकरण/ Revision) -- सुश्री अमी सोनी
XII -- 19/02/2021 -- 13:00:00 -- Hindi -- (उषा / Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
X -- 19/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (A Great Moment For All those Children @Revision-2) -- कु0 सुजाता बहल
X -- 19/02/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (विद्युत की चुम्बकीय प्रभाव/ Revision-1) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
XI -- 18/02/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (कोशिकाष रचनाव कार्या का विवरण ) -- श्रीमती कमला राजपाल
XI -- 18/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (The Tale & Melon City) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 18/02/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (संत षिरोमणी गुरू घासीदास) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 18/02/2021 -- 15:00:00 -- Economics -- (मानव पूंजी निर्माण व ग्रामीण विकास -II) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 18/02/2021 -- 12:00:00 -- GEOGRAPHY -- (प्रवासः प्रकार, कारण, परिणाम/ Revision) -- AMI SONI
XII -- 18/02/2021 -- 13:00:00 -- Biology -- (वंशागति का आणविक आधार/ Revision) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
X -- 18/02/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (जैविक प्रक्रियाएँ - नियंत्रण एवं समन्वय/ Revision-1) -- डॉ0 माधुरी बोरेकर
X -- 18/02/2021 -- 13:00:00 -- HINDI -- (घीसा / Revision) -- श्रीमती त्रिवेणी बारगो
XI -- 17/02/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (विभिन्न उष्मागतिकी प्रक्रम/समतापीय रूद्धोष्म/उत्कमणीय/ अनुउत्कमणीय प्रक्रम) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 17/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Some practice to enhance Listening Skill) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 17/02/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (जलवायु, वन, मृदा -II) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XI -- 17/02/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (संविधान एक राजनीतिक दर्शन) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 17/02/2021 -- 12:00:00 -- Pol. Science -- (पर्यावरण और प्राकृतिक संसाधन/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 17/02/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (विद्युत चुम्बकीय तरंगे/ Revision) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 17/02/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (धातु एवं धातुकर्म/ Revision-3) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 17/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (एक चर का द्विघात समीकरण/ Revision-2) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XI -- 16/02/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (जलवायु, वनस्पति, मृदा-II) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XI -- 16/02/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (एल्काइन) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 16/02/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (आदर्श प्रश्नोत्तर अभ्यास) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 16/02/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (संविधान एक जीवन्त दस्तावेज) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 16/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (An elementary school class room in a slum @ Revision) -- श्रीमती मंजूल वी. जॉन
XII -- 16/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (सांतत्य तथा अवकलनीयता/ Revision) -- श्री एम0 आर0 सावंत
X -- 16/02/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (दो विश्व युद्धों के बीच रूसी क्रांति और महामंदी / Revision) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
X -- 16/02/2021 -- 13:00:00 -- English -- (Letters@Paragraph Writing / Revision -2) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 15/02/2021 -- 15:00:00 -- Social Science -- (प्राकृतिक वनस्पति व वनाश्रित समुदाय) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 15/02/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (जैव अणु, संरचना व महत्व-II) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 15/02/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (व्यापार लाभहानि व स्थिति विवरण ( प्रश्नाभ्यास सहित)) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 15/02/2021 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (उपसह संयोजन यौगिक/ Revision) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 15/02/2021 -- 13:00:00 -- History -- (विद्रोही और राज्य/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 15/02/2021 -- 12:00:00 -- Sanskrit -- (व्याकरण - वाच्य) -- श्री लूनेश वर्मा
X -- 15/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (निर्देशांक ज्यामिति/ Revision-1) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
IX -- 15/02/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (पत्र लेखन- प्रकार, स्वरूप) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
XI -- 12/02/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (उष्मीय साम्य/उष्मायगतिकी का शुन्य कोटि, तथा प्रथम नियम) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 12/02/2021 -- 15:00:00 -- Maths -- (मॉडल प्रश्न पत्र द्वारा प्रश्नाभ्यास ) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 12/02/2021 -- 11:00:00 -- Science (Chem.) -- (मॉडल प्रश्न पत्र द्वारा प्रश्नाभ्यास ) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XI -- 12/02/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (एल्कीन-2) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XII -- 12/02/2021 -- 12:00:00 -- Business Std. -- (संगठन/ Revision) -- सुश्री अमी सोनी
XII -- 12/02/2021 -- 13:00:00 -- Hindi -- (पत्रकारीय लेखन और उसके विविध आयाम/ Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
X -- 12/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (A Great Moment For All those Children/ Revision-1) -- कु0 सुजाता बहल
X -- 12/02/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (विद्युत धारा एवं परिपथ/ Revision-2) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
XI -- 11/02/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (क्रियाविधि एवं विकार) -- नेहा सक्सेना
XI -- 11/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Birth) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 11/02/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (हे भूख! मत मचल) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 11/02/2021 -- 15:00:00 -- Economics -- (मानव पूंजी निर्माण व ग्रामीण विकास -1) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 11/02/2021 -- 12:00:00 -- Geography -- (जनसंख्याःवितरण,घनत्व,वृद्धि संघटन/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 11/02/2021 -- 13:00:00 -- Chemistry -- (एल्डीहाइड, कीटोन, तथा कार्बोक्सिलिम अम्ल) -- श्रीमती सोमा बनिक
X -- 11/02/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (हमारा पर्यावरण: पारिस्थितिक तंत्र में ऊर्जा का प्रवाह/ Revision-2) -- डॉ0 माधुरी बोरेकर
X -- 11/02/2021 -- 13:00:00 -- Hindi -- (माटीवाली/ Revision) -- श्रीमती त्रिवेणी बारगो
XI -- 10/02/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (स्टीफन का नियम/ग्रीन हाउस प्रभाव) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 10/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Some practice to enhance Listening Skill) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 10/02/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (विकास) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 10/02/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (भू-आकृति विज्ञान II) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 10/02/2021 -- 12:00:00 -- Pol. Science -- (अंतर्राष्ट्रीय संगठन/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 10/02/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (प्रत्यावर्ती धारा/ Revision) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 10/02/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (धातु एवं धातुकर्म/ Revision-2) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 10/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (एक चर का द्विघात समीकरण/ Revision-1) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XI -- 09/02/2021 -- 11:00:00 -- Pol. Science -- (शांति) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 09/02/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (एल्कीन-1) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 09/02/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (मॉडल प्रश्न पत्र द्वारा प्रश्नाभ्यास) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 09/02/2021 -- 15:00:00 -- Geography -- (भू-आकृति विज्ञान) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 09/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (Lost Spring / Revision) -- श्रीमती मंजूला वी. जॉन
XII -- 09/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (सारणिक / Revision) -- श्री एम0 आर0 सावंत
X -- 09/02/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (कृषि/ Revision) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
X -- 09/02/2021 -- 13:00:00 -- English -- (Letters/Paragraph Writing / Revision ) -- श्री मो0 अरशद
XII -- 08/02/2021 -- 12:00:00 -- HINDI -- (कविता के बहाने/ Revision) -- Narmada prasad Mishra
XII -- 08/02/2021 -- 13:00:00 -- HISTORY -- (किसान, जमींदार, राज्य/ Revision) -- Vishwadeep shukla
X -- 08/02/2021 -- 12:00:00 -- HINDI -- (व्याकरण- समास/ Revision-2) -- RAGINEE AWASTHI
X -- 08/02/2021 -- 13:00:00 -- MATHS -- (अनुपात एवं समानुपात/ Revision-3) -- Shri Gajendra Kumar Sahu
IX -- 08/02/2021 -- 11:00:00 -- HINDI -- (अपने हिस्से में लोग आकाश देखते है।) -- RAGINEE AWASTHI
IX -- 08/02/2021 -- 15:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (भारत की नदियाँ व अपवाह प्रणाली (पुनरावृति)) -- Usha sharma
XI -- 08/02/2021 -- 11:00:00 -- BIOLOGY -- (जैव अणु, संरचना व महत्व ) -- Manjusha Tiwari lect.Bio
XI -- 08/02/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (अशुद्धियों का शोधन (क्रियात्मक प्रश्नाभ्यास)) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 05/02/2021 -- 12:00:00 -- Biology -- (वंशागति एवं विविधता के सिद्धांत/ Revision) -- श्रीमती कमला राजपाल
XII -- 05/02/2021 -- 13:00:00 -- History -- (भक्ति सूफी परम्पराएँ/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 05/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (Patriotism /Revision-2) -- कु0 सुजाता बहल
X -- 05/02/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (विद्युत धारा एवं परिपथ/ Revision-1) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
XI -- 05/02/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (वृष्ठी पिण्ड, विकिरण का गुणात्मक सिद्धांत, वीन्स का विस्थापन नियम,) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 05/02/2021 -- 15:00:00 -- Maths -- (परीक्षाओं की तैयारी हेतु अभ्यास प्रश्न) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 05/02/2021 -- 11:00:00 -- Science (Chem.) -- (हाइड्रोकार्बन-2) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XI -- 05/02/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (एल्केन-2) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XII -- 04/02/2021 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (एल्कोहल, फीनोल, ईथर/ Revision) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 04/02/2021 -- 13:00:00 -- Business Std. -- (नियोजन/ Revision) -- श्री श्याम अग्रवाल
X -- 04/02/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (हमारा पर्यावरण: पारिस्थितिक तंत्र में ऊर्जा का प्रवाह/ Revision-1) -- डॉ0 माधुरी बोरेकर
X -- 04/02/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (प्रकाश: परावर्तन एवं अपवर्तन समतल सतह से/ Revision-2) -- श्री राजेश कुमार चंदानी
XI -- 04/02/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (मनुष्य के पाचन तंत्र की संरचना) -- श्रीमती कमला राजपाल
XI -- 04/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (The Ghat of the only World) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 04/02/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (भारतीय कलाएँ) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 04/02/2021 -- 15:00:00 -- Economics -- (रोजगार, आधारिक संरचना, पर्यावरण-2) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 03/02/2021 -- 12:00:00 -- Economics -- (उपभोक्ता संतुलन एवं माँग/ Revision) -- सुश्री अमी सोनी
XII -- 03/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (आव्यूह/ Revision) -- श्री एम0 आर0 सावंत
X -- 03/02/2021 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (धातु एवं धातुकर्म/ Revision-1) -- Sunita pandey
X -- 03/02/2021 -- 12:00:00 -- MATHS -- (दो चरों का रैखिक समीकरण/ Revision-3) -- M R Sawant
XI -- 03/02/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (चालन, संवहन, विकिरण व न्यूटन का शीतलन नियम) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 03/02/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Seen and Unseen Passage) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 03/02/2021 -- 11:00:00 -- Pol. Science -- (धर्मनिरपेक्षता) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 03/02/2021 -- 15:00:00 -- Geography -- (भारत स्थिति) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 02/02/2021 -- 12:00:00 -- English -- (Grammar Narration/ Revision) -- श्रीमती मंजूला वी. जॉन
XII -- 02/02/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (विद्युत चुम्बकीय प्रेरण/ Revision) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 02/02/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (संविधान शासन व्यवस्था और सामाजिक सरोकार) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
X -- 02/02/2021 -- 13:00:00 -- English -- (Short Unseen Passage/Poem for Comprehension@Revision) -- श्री मो0 अरशद
XI -- 02/02/2021 -- 11:00:00 -- Pol. Science -- (राष्ट्रवाद) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 02/02/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (एल्केन-1) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 02/02/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (रिलेशन एण्ड फंक्शन (ब्लूप्रिंट के अनुसार परीक्षाओं तैयारी हेतु प्रश्नाभ्यास)) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 02/02/2021 -- 15:00:00 -- Sanskrit -- (कृदन्त प्रत्यय/तद्धित) -- श्री लूनेश वर्मा
X -- 01/02/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (व्याकरण- समास/ Revision-1) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 01/02/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (अनुपात एवं समानुपात/ Revision-2) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
IX -- 01/02/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (अखबार में नाम-2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
IX -- 01/02/2021 -- 15:00:00 -- Social Science -- (भारत की नदियाँ व अपवाह प्रणाली-2) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 01/02/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (पौधों में श्वसन-2) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 01/02/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (मूल्यह्रास का लेखांकन/विनियम विपत्र का लेखांकन/अशुद्धियों का शोधन (क्रियात्मक प्रश्न) -1) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 01/02/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (रचनात्मक लेखन/पत्रकारीय लेखन/ Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
XII -- 01/02/2021 -- 13:00:00 -- Geography -- (अंतर्राष्ट्रीय व्यापार/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 29/01/2021 -- 12:00:00 -- English -- (Narration/Revision) -- श्रीमती मंजूला वी. जॉन
XII -- 29/01/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (गतिमान आवेश तथा चुम्बकत्व/ Revision) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 29/01/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (तत्वों का आवर्ती वर्गीकरण/ Revision-2) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
X -- 29/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (प्रकाश: परावर्तन एवं अपवर्तन समतल सतह से / Revision) -- श्री राजेश कुमार चंदानी
IX -- 29/01/2021 -- 11:00:00 -- SCIENCE -- (हाइड्रोकार्बन-1) -- Sunita pandey
XI -- 29/01/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Mother’s day) -- डॉ. गीता तनवानी
XI -- 29/01/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (गजल-2) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 29/01/2021 -- 15:00:00 -- Economics -- (रोजगार, आधारिक संरचना, पर्यावरण) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 28/01/2021 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (d एवं f-Block के तत्व/ Revision) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 28/01/2021 -- 13:00:00 -- Pol. Science -- (समकालीन दक्षिण एषिया/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 28/01/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (आनुवंशिकी जनकों से संतानों तक/ Revision-3) -- श्रीमती माधुरी बोरेकर
X -- 28/01/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (दो चरों का रैखिक समीकरण/ Revision-2) -- श्री एम0 आर0 सावंत
IX -- 28/01/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (कैलोरी मीटर, अवस्था परिवर्तन, गुप्त ऊष्मा) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 28/01/2021 -- 15:00:00 -- English -- (To prepare Get well Card) -- डॉ. गीता तनवानी
IX -- 28/01/2021 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (बोर्ड परीक्षाओं की तैयारी हेतु प्रश्नाभ्यास) -- श्रीमती अपर्णा तिवारी
XI -- 28/01/2021 -- 15:00:00 -- Geography -- (पृथ्वी पर जीवन) -- श्रीमती फिरोजी बेग
XII -- 27/01/2021 -- 12:00:00 -- Biology -- (जनन स्वास्थ्य/ Revision) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XII -- 27/01/2021 -- 13:00:00 -- Business Std. -- (व्यावसायिक पर्यावरण/ Revision) -- सुश्री अमी सोनी
X -- 27/01/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (भारत के संविधान का निर्माण/ Revision) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
X -- 27/01/2021 -- 13:00:00 -- English -- (Tense Forms@ Revision) -- मो0 अरशद
XI -- 27/01/2021 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (कार्बनिक अभिक्रियाओं में इलेक्ट्रान संचलन) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 27/01/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (नागरिकता) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 27/01/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (फलन) -- डॉ. राजेश अग्रवाल
IX -- 27/01/2021 -- 15:00:00 -- Sanskrit -- (कृदन्त प्रत्यय) -- श्री लूनेष वर्मा
XII -- 25/01/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (रचनात्मक लेखन/पत्रकारीय लेखन/ Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
XII -- 25/01/2021 -- 13:00:00 -- Geography -- (मानव बस्ती/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 25/01/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (बादल को घिरते देखा/ Revision) -- श्रीमती त्रिवेणी बारगो
X -- 25/01/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (अनुपात समानुपात/ Revision-1) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
IX -- 25/01/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (अखबार में नाम) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
IX -- 25/01/2021 -- 15:00:00 -- Social Science -- (भारत की नदियाँ व अपवाह प्रणाली) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 25/01/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (पौधों में श्वसन) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 25/01/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (लेखांकन समीकरण, बैंक समाधान विवरण (क्रियात्मक प्रश्न)) -- श्री अशोक पोटभरे
XI -- 22/01/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (विशिष्ट ऊष्मा धारिता, पानी का विलक्षण प्रसार Cp व Cv) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 22/01/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (अधिकार ) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XI -- 22/01/2021 -- 15:00:00 -- BIOLOGY -- (श्वसोच्छवास एवं गैसों का विनिमय ) -- Manjusha Tiwari lect.Bio
XI -- 22/01/2021 -- 11:00:00 -- HINDI -- (भारत माता) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XII -- 22/01/2021 -- 12:00:00 -- English -- (My mother at sixty six@ Revision) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
XII -- 22/01/2021 -- 13:00:00 -- Economics -- (व्यष्टि अर्थव्यवस्था परिचय / Revision) -- सुश्री अमी सोनी
X -- 22/01/2021 -- 12:00:00 -- English -- (Patriotism @ Revision-1) -- श्रीमती सुजाता बहल
X -- 22/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (ऊर्जा: स्वरूप एवं स्रोत / Revision-2) -- श्री राजेश कुमार चंदानी
XI -- 21/01/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (महासागरीय संचलन -2) -- श्रीमती फिरोजी बेग
IX -- 21/01/2021 -- 15:00:00 -- Science (Chem.) -- (रासायनिक अभिक्रियाएँ एवं समीकरण -2) -- श्रीमती सोमा बनिक
XI -- 21/01/2021 -- 11:00:00 -- English -- (Albert Einstein at School) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 21/01/2021 -- 15:00:00 -- ECONOMICS -- (भारतीय अर्थव्यवस्था में वर्तमान चुनौतियाँ (निर्धनता)) -- Shyam Agrawal
XII -- 21/01/2021 -- 12:00:00 -- History -- (विचारक, विश्वास और इमारतें: सांस्कृतिक विकास ) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 21/01/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (विद्युत धारा/ Revision2) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 21/01/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (तत्वों का आवर्ती वर्गीकरण/ Revision-1) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
X -- 21/01/2021 -- 13:00:00 -- Social Science -- (प्रथम विश्वयुद्ध/ Revision-2) -- श्रीमती अभिलाषा शुक्ला
IX -- 20/01/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (प्रश्नाभ्यास - ब्लूप्रिंट अनुसार प्रष्नों के स्वरूप से अवगत कराना ) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 20/01/2021 -- 15:00:00 -- English -- (To Prepare an advertisement) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 20/01/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (ऊष्मा, ताप, तापीय प्रसार) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 20/01/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (कम्प्यूटरीकृत लेखांकन-1) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 20/01/2021 -- 12:00:00 -- Chemistry -- ( P-Block के तत्व/ Revision) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XII -- 20/01/2021 -- 13:00:00 -- Pol. Science -- (समकालीन विश्व में अमरीकी वर्चस्व/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 20/01/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (जैविक प्रक्रियायें - पोषण, परिवहन, श्वसन, उत्सर्जन/ Revision) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 20/01/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- ( दो चरों रैखिक समीकरण/ Revision-1) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XI -- 19/01/2021 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (समावयवता, सहसंयोजक आबंधन, विदलन, नाभिक तथा इलेक्ट्रान स्नेही ) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 19/01/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (सामाजिक न्याय) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XI -- 19/01/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (फंक्शन -1) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 19/01/2021 -- 15:00:00 -- Sanskrit -- (स्वर संधि-2) -- डॉ0 व्यास नारायण आर्य
XII -- 19/01/2021 -- 12:00:00 -- Biology -- (मानव प्रजनन/ Revision ) -- श्रीमती कमला राजपाल
XII -- 19/01/2021 -- 13:00:00 -- Accountancy -- (प्रबंध के सिद्धांत/ Revision) -- सुश्री अमी सोनी
X -- 19/01/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (विकास की समझ/ Revision-2) -- श्रीमती उषा शर्मा
X -- 19/01/2021 -- 13:00:00 -- English -- (Writing Letters (Informal)) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 18/01/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (आ रही रवि की सवारी) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
IX -- 18/01/2021 -- 15:00:00 -- History -- (आधुनिकीकरण के रास्ते -2) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 18/01/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (श्वसन तंत्र की संरचना एवं क्रियाविधी) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 18/01/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (अपूर्ण लेखा-2) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 18/01/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (बाजार दर्शन/ Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
XII -- 18/01/2021 -- 13:00:00 -- ENGLISH -- (Phrases and Clause) -- Manjul John
X -- 18/01/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (व्याकरण- काव्य के तत्व/ Revision-2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 18/01/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (समांतर श्रेणी / Revision-3) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
XII -- 15/01/2021 -- 12:00:00 -- Maths -- (प्रतिलोम त्रिकोणमितीय फलन/ Revision) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XII -- 15/01/2021 -- 13:00:00 -- English -- (The last lesson@ Revision) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
X -- 15/01/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (जैविक प्रक्रियायें - पोषण, परिवहन, श्वसन, उत्सर्जन/ Revision-2 ) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 15/01/2021 -- 13:00:00 -- Social Science -- (प्रथम विश्व युद्ध/ Revision-1) -- श्रीमती अभिलाषा शुक्ला
XI -- 15/01/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (पृष्ठ तनाव के अनुप्रयोग) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 15/01/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (स्वतंत्रता एवं समानता ) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 15/01/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (वृक्क क्रियाओं का नियमन, उत्सर्जन में अन्य अंगों की भूमिका, वृक्क विकृतियाँ) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 15/01/2021 -- 15:00:00 -- Hindi -- (आलो अँधारी) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XII -- 14/01/2021 -- 12:00:00 -- History -- (वंघुत्व जाति तथा वर्ग / Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 14/01/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (स्थिर विद्युत तथा चुम्बकत्व/ Revision) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 14/01/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (अम्ल, क्षार एवं लवण/ Revision-2) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 14/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (ऊर्जा: स्वरूप एवं स्रोत / Revision-1) -- श्री राजेश कुमार चंदानी
XI -- 14/01/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (महासागरीय संचलन -1) -- श्रीमती फिरोजी बेग
IX -- 14/01/2021 -- 15:00:00 -- Science (Chem.) -- (रासायनिक अभिक्रियाएँ एवं समीकरण -1) -- श्रीमती सोमा बनिक
XI -- 14/01/2021 -- 11:00:00 -- English -- (Ranga’s Marriage ) -- डॉ. गीता तनवानी
XI -- 14/01/2021 -- 15:00:00 -- Economics -- (1991 से आर्थिक सुधार -2) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 13/01/2021 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (पृष्ठ रसायन/ Revision) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 13/01/2021 -- 13:00:00 -- Pol. Science -- (दो ध्रुवीयता का अन्त/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 13/01/2021 -- 12:00:00 -- Maths -- ( बहुपद/ Revision-2) -- श्री एम0 आर0 सावंत
X -- 13/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (जैविक प्रक्रियायें - पोषण, परिवहन, श्वसन, उत्सर्जन/ Revision-1) -- श्रीमती कमला राजपाल
IX -- 13/01/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (राशियो की तुलना -2 ) -- डॉ. राजेश अग्रवाल
IX -- 13/01/2021 -- 15:00:00 -- English -- (Hamaguchi) -- डॉ. गीता तनवानी
XI -- 13/01/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (बूँद व बुलबुले में आंशिक दाब, कोशिकीय उन्नयन) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 13/01/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (अपूर्ण लेखा-1) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 12/01/2021 -- 12:00:00 -- Biology -- (पुष्पीय पादपों में लैगिंक जनन/ Revision) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XII -- 12/01/2021 -- 13:00:00 -- Accountancy -- (साझेदारी फर्म के लिए लेखांकन/ Revision) -- श्री श्याम अग्रवाल
X -- 12/01/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (विकास की समझ/ Revision-1) -- श्रीमती उषा शर्मा
X -- 12/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (आनुवंशिकी जनकों से संतानों तक/ Revision-2) -- श्रीमती माधुरी बोरेकर
XI -- 12/01/2021 -- 11:00:00 -- Pol. Science -- (स्थानीय शासन -2) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 12/01/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (कार्बनिक यौगिक का IUPAC नामकरण -1) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 12/01/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (रिलेशन -2) -- डॉ. राजेश अग्रवाल
IX -- 12/01/2021 -- 15:00:00 -- Sanskrit -- (स्वर संधि) -- डॉ. व्यास नारायण आर्य
XII -- 11/01/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (पतंग/ Revision) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
XII -- 11/01/2021 -- 13:00:00 -- Geography -- (परिवहन एवं संचार/ Revision) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 11/01/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (व्याकरण- काव्य के तत्व/ Revision) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 11/01/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (समांतर श्रेणी/ Revision-2) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
IX -- 11/01/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (विकसित भारत का निर्माण - 2) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 11/01/2021 -- 15:00:00 -- History -- (आधुनिकीकरण के रास्ते - 1) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 11/01/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (मानव उत्सर्जन तंत्र, वृक्क की संरचना एवं क्रियाविधी) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 11/01/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (समायोजन-2) -- श्री अशोक पोटभरे
XI -- 08/01/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (पृष्ठ ऊर्जा,पृष्ठ तनाव,स्पर्श कोण, वक्र सतह पर दाब की अधिकता) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 08/01/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (परिचय, कार्बन की चतुर संयोजकता, संरचनात्मक निरूपण -2) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 08/01/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (हृदय की संरचना -2) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 08/01/2021 -- 15:00:00 -- Hindi -- (गजल) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XII -- 08/01/2021 -- 12:00:00 -- Biology -- (जैव प्रोद्योगिकी तथा इसके उपयोग) -- श्रीमती कमला राजपाल
XII -- 08/01/2021 -- 13:00:00 -- English -- (The Tiger king) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
X -- 08/01/2021 -- 12:00:00 -- English -- (A Great Moment For All Those Children @ Revision) -- श्री मो0 अरशद
X -- 08/01/2021 -- 13:00:00 -- Social Science -- (संसाधन और विकास/पुनरावृति) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XI -- 07/01/2021 -- 11:00:00 -- Geography -- (महासागरीय जल -1) -- श्रीमती फिरोजी बेग
IX -- 07/01/2021 -- 15:00:00 -- Science -- (प्रोकेरियोटिक एवं यूकेरियोटिक कोषिका ) -- श्रीमती कमला राजपाल
XI -- 07/01/2021 -- 11:00:00 -- English -- (The Address) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 07/01/2021 -- 15:00:00 -- Economics -- (1991 से आर्थिक सुधार -1) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 07/01/2021 -- 12:00:00 -- History -- (हड़प्पा सभ्यता/पुनरावृति) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 07/01/2021 -- 13:00:00 -- Physics -- (विद्युत आवेष तथा क्षेत्र/ पुनरावृति) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 07/01/2021 -- 12:00:00 -- Science -- (अम्ल, क्षार एवं लवण/ पुनरावृति) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 07/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (आनुवंशिकी जनकों से संतानों तक/पुनरावृति) -- श्रीमती माधुरी बोरकर
IX -- 06/01/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (राशियो की तुलना -1 ) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 06/01/2021 -- 15:00:00 -- English -- ( Namaste (Poem)) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 06/01/2021 -- 11:00:00 -- Physics -- (रेनाल्ड संख्या, धारा - रेखीय एवं विछुब्ध प्रवाह) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 06/01/2021 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (स्थानीय शासन -1) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 06/01/2021 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (रासायनिक बलगतिकी / पुनरावृति) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 06/01/2021 -- 13:00:00 -- Pol. Science -- (शीतयुद्ध का दौर/पुनरावृति) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 06/01/2021 -- 12:00:00 -- Maths -- ( बहु पद/पुनरावृति) -- श्री एम0 आर0 सावंत
X -- 06/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (जीवों का विकास/ पुनरावृति) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 05/01/2021 -- 11:00:00 -- Pol. Science -- (संघवाद -2) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XI -- 05/01/2021 -- 15:00:00 -- Chemistry -- (परिचय, कार्बन की चतुर संयोजकता, संरचनात्मक निरूपण -1) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 05/01/2021 -- 11:00:00 -- Maths -- (रिलेशन -1) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 05/01/2021 -- 15:00:00 -- Sanskrit -- (लभ धातु - आत्मने पद) -- डॉ0 व्यास नारायण आर्य
XII -- 05/01/2021 -- 12:00:00 -- Maths -- (संबंध तथा फलन/ पुनरावृति) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XII -- 05/01/2021 -- 13:00:00 -- Business Std. -- (प्रबंध की प्रकृति एवं महत्व/ पुनरावृति) -- सुश्री अमी सोनी
X -- 05/01/2021 -- 12:00:00 -- Social Science -- (संसाधन और विकास/ पुनरावृति) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
X -- 05/01/2021 -- 13:00:00 -- Science -- (ऊष्मा एवं ताप/पुनरावृति) -- श्री राजेश कुमार चंदानी
IX -- 04/01/2021 -- 11:00:00 -- Hindi -- (विकसित भारत का निर्माण) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 04/01/2021 -- 15:00:00 -- History -- (मूल निवासियों का विस्थापन -2) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 04/01/2021 -- 11:00:00 -- Biology -- (हृदय की संरचना -1) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 04/01/2021 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (स्थिति विवरण व समायोजन) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 04/01/2021 -- 12:00:00 -- Hindi -- (एक गीत/ पुनरावृति) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्र
XII -- 04/01/2021 -- 13:00:00 -- Geography -- (मानव भूगोलः प्रकृति एवं विषय क्षेत्र/पुनरावृति) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 04/01/2021 -- 12:00:00 -- English -- (A Great Moment For All Those Children @ Revision) -- श्री मो0 अरशद
X -- 04/01/2021 -- 13:00:00 -- Maths -- (समांतर श्रेणीद/ पुनरावृति) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
XII -- 31/12/2020 -- 12:00:00 -- Geography -- (छत्तीसगढ़: लोग और अर्थव्यवस्था) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 31/12/2020 -- 13:00:00 -- Biology -- (जैव प्रौद्योगिकी एवं उसके उपयोग) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 31/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (निबंध रचना (अभ्यास)) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 31/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Passive and narrations-2) -- श्री मो0 अरशद
XI -- 31/12/2020 -- 11:00:00 -- Geography -- (वायुमण्डलीय परिसंचरण तथा मौसम प्रणालियाँ -2) -- श्रीमती फिरोजी बेग
IX -- 31/12/2020 -- 15:00:00 -- Science -- (कचरा प्रबंधन) -- श्रीमती कमला राजपाल
XI -- 31/12/2020 -- 11:00:00 -- English -- (The summer of the beautiful white horse) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 31/12/2020 -- 15:00:00 -- Economics -- (स्वतंत्रता की पूर्व संध्या पर भारतीय अर्थव्यवस्था) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 30/12/2020 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (जैव अणु) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 30/12/2020 -- 13:00:00 -- Pol. Science -- (भारतीय राजनीति: नए बदलाव2) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 30/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (पत्र लेखन) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 30/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Passive and narrations-1) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 30/12/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (ज्यामिति रचनाएँ-2) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 30/12/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Culture) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 30/12/2020 -- 11:00:00 -- Physics -- (तरल दाब पर गुरुत्व का प्रभाव, श्यानता, स्टार्क का नियम, सीमान्त वेग) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 30/12/2020 -- 15:00:00 -- Pol. Science -- (संघवाद-1) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XII -- 29/12/2020 -- 12:00:00 -- Biology -- (पर्यावरणीय मुद्दे) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XII -- 29/12/2020 -- 13:00:00 -- BUSINESS STUDIES -- (उपभोक्ता संरक्षण) -- AMI SONI HomeWork_Answer
X -- 29/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (पत्र लेखन (अभ्यास)) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 29/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Daddy’s Enduring Script -2) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 29/12/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (उपनिवेशवाद-3) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
XI -- 29/12/2020 -- 15:00:00 -- CHEMISTRY -- (कार्बन परिवार-2) -- Smt. AparlnaTiwari
XI -- 29/12/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (समुच्चय सिध्दांत) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 29/12/2020 -- 15:00:00 -- Hindi -- (फीचर और आलेख) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XII -- 28/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (ब्लूप्रिंट / प्रश्नपत्र हल करने संबंधी जानकारी) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्र
XII -- 28/12/2020 -- 13:00:00 -- Geography -- (निर्माण उद्योग) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 28/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (निबंध लेखन (अभ्यास)) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 28/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Daddy’s Enduring Script -1) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 28/12/2020 -- 11:00:00 -- Hindi -- (भक्ति पद - पद-2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
XI -- 28/12/2020 -- 15:00:00 -- History -- (मूल निवासियों का विस्थापन) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 28/12/2020 -- 11:00:00 -- Biology -- (हार्मोन्स क्रिया की क्रियाविधि-2) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 28/12/2020 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (व्यापार/लाभ-हानि) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 24/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (कार्यालयीन पत्र एवं अभ्यास) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्र
XII -- 24/12/2020 -- 13:00:00 -- Geography -- (जल संसाधन) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 24/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (हिन्दी साहित्य का इतिहास - 2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 24/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Adaventure of Ibnbatuta -2) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 24/12/2020 -- 11:00:00 -- Geography -- (वायुमण्डलीय परिसंचरण तथा मौसम प्रणालियाँ - 1) -- श्रीमती फिरोजी बेग
IX -- 24/12/2020 -- 15:00:00 -- Science -- (प्राकृतवास) -- श्रीमती कमला राजपाल
XI -- 24/12/2020 -- 11:00:00 -- English -- (Father to son) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 24/12/2020 -- 15:00:00 -- Economics -- (भारतीय अर्थव्यवस्था का विकास - 1) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 23/12/2020 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (नाइट्रोजन, युक्त कार्बानिक यौगिक) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 23/12/2020 -- 13:00:00 -- Pol. Science -- (जन आंदोलनों का उदय) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 23/12/2020 -- 12:00:00 -- English -- (Adaventure of Ibnbatuta -1) -- श्री मो0 अरशद
X -- 23/12/2020 -- 13:00:00 -- Science -- (प्रकाश परावर्तन एवं अपवर्तन गोलीय सतह से - 3) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
IX -- 23/12/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (ज्यामिति रचनाएँ - 1) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 23/12/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Reading C Mainpat) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 23/12/2020 -- 11:00:00 -- Physics -- (दाब, द्रव स्तम्भ के कारण दाब, पास्कल का नियम इसके अनुप्रयोग) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 23/12/2020 -- 15:00:00 -- BUSINESS STUDIES -- (अंतर्राष्ट्रीय व्यापार) -- श्रीमती उमा सुंदर HomeWork_Answer
XII -- 22/12/2020 -- 12:00:00 -- Maths -- (अवकलन के अनुप्रयोग - 2) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XII -- 22/12/2020 -- 13:00:00 -- BUSINESS STUDIES -- (विपणन प्रबंध) -- AMI SONI HomeWork_Answer
X -- 22/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (हिन्दी साहित्य का इतिहास - 1) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 22/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Sumba’s Adventure-2) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 22/12/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (उपनिवेशवाद - 2) -- श्री राजकुमार गेन्डेª
XI -- 22/12/2020 -- 15:00:00 -- CHEMISTRY -- (कार्बन परिवार - 1) -- Smt. AparlnaTiwari
XI -- 22/12/2020 -- 11:00:00 -- HISTORY -- (औद्योगिक क्रांति - 2) -- Usha sharma HomeWork_Answer
XI -- 22/12/2020 -- 15:00:00 -- HINDI -- (चंपा काले-काले अच्छर नहीं चीन्हती) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी HomeWork_Answer
XII -- 21/12/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (अतीत के दबे पाँव) -- Narmada prasad Mishra HomeWork_Answer
XII -- 21/12/2020 -- 13:00:00 -- PHYSICS -- (संचार व्यवस्था) -- RAJESH KUMAR CHANDANI HomeWork_Answer
X -- 21/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (जेबकतरा ) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 21/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Sumba’s Adventure-1) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 21/12/2020 -- 11:00:00 -- Hindi -- (भक्ति पद - पद ) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
XI -- 21/12/2020 -- 15:00:00 -- Maths -- (गणितीय विवेचन - 2) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 21/12/2020 -- 11:00:00 -- Biology -- (अंतःस्रावी ग्रंथियाँ एवं हार्मोन्स) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 21/12/2020 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (विनिमय विपत्र) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 17/12/2020 -- 12:00:00 -- Physics -- (इलेक्ट्रॉनिक युक्तियाँ) -- श्रीमती नीतू पारधी
XII -- 17/12/2020 -- 13:00:00 -- Geography -- (खनिज तथा ऊर्जा संसाधन) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 17/12/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (मैं लेखक कैसे बना -2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 17/12/2020 -- 13:00:00 -- Science -- (प्रकाश परावर्तन एवं अपवर्तन गोलीय सतह से -2) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
XI -- 17/12/2020 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (बोरान परिवार समूह 13 के तत्व) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
IX -- 17/12/2020 -- 15:00:00 -- Science -- (हमारा स्वास्थ्य -2) -- श्रीमती कमला राजपाल
XI -- 17/12/2020 -- 11:00:00 -- English -- (Silk Road) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 17/12/2020 -- 15:00:00 -- Economics -- (सूचकांक-2) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 16/12/2020 -- 12:00:00 -- Chemistry -- (एल्डिहाइड, कीटोन कार्बोक्सिलिक एसिड) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 16/12/2020 -- 13:00:00 -- Pol. Science -- (कांग्रेस प्रणाली चुनौतियाँ एवं पुर्नस्थापना) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 16/12/2020 -- 12:00:00 -- English -- (About me -2) -- श्री मो0 अरशद
X -- 16/12/2020 -- 13:00:00 -- Social Science -- (खनिज संसाधन और औद्योगीकरण -2) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
IX -- 16/12/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (ज्यामिति रचनाएँ-1) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 16/12/2020 -- 15:00:00 -- English -- (The Muddle Head - Poem ) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 16/12/2020 -- 11:00:00 -- Physics -- (प्रत्यास्थ ऊर्जा) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 16/12/2020 -- 15:00:00 -- BUSINESS STUDIES -- (लघु व्यवसाय एवं आंतरिक व्यापार-2) -- श्रीमती उमा सुंदर HomeWork_Answer
XII -- 15/12/2020 -- 12:00:00 -- Maths -- (अवकलन के अनुप्रयोग -1) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XII -- 15/12/2020 -- 13:00:00 -- Business Std. -- (नियंत्रण) -- सुश्री अमी सोनी
X -- 15/12/2020 -- 12:00:00 -- Social Science -- (लोकतंत्र एवं सामाजिक आंदोलन -2) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 15/12/2020 -- 13:00:00 -- English -- (About me -1) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 15/12/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (उपनिवेशवाद-1) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
IX -- 15/12/2020 -- 15:00:00 -- Sanskrit -- (भू-धातु) -- डॉ0 व्यास नारायण आर्य
XI -- 15/12/2020 -- 11:00:00 -- History -- (औद्योगिक क्रांति-1) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 15/12/2020 -- 15:00:00 -- Hindi -- (राजस्थान की रजत बूँदे) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XII -- 14/12/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (छोटा मेरा खेत+बगुलों के पंख) -- Narmada prasad Mishra HomeWork_Answer
XII -- 14/12/2020 -- 13:00:00 -- Geography -- (भू-संसाधन एवं कृषि) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 14/12/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (मैं लेखक कैसे बना -1) -- RAGINEE AWASTHI HomeWork_Answer
X -- 14/12/2020 -- 13:00:00 -- Maths -- (वृत्त एवं स्पर्श रेखाएँ) -- श्री एम0 आर0 सावंत
IX -- 14/12/2020 -- 11:00:00 -- HINDI -- (प्लास्टिक कल का खतरा आज ही जागे-2) -- RAGINEE AWASTHI HomeWork_Answer
XI -- 14/12/2020 -- 15:00:00 -- Maths -- (गणितीय विवेचन-1) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 14/12/2020 -- 11:00:00 -- Biology -- (प्रतिवर्ती क्रिया, नेत्र व कर्ण के भाग) -- श्रीमती वाणी मसीह
XI -- 14/12/2020 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (ह्रास (Depreciation)) -- श्री अशोक पोटभरे
XII -- 11/12/2020 -- 12:00:00 -- Geography -- (मानव विकास) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 11/12/2020 -- 13:00:00 -- Biology -- (मानव स्वास्थ्य और रोग-2) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 11/12/2020 -- 12:00:00 -- Science -- (हाइड्रोकार्बन के व्युत्पन्न -2) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 11/12/2020 -- 13:00:00 -- Sanskrit -- (प्रायोजना कार्य) -- श्री लूनेश वर्मा