छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल, द्वारा आयोजित ऑनलाइन क्लास

New Online Classes Details
XI -- 26/10/2020 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (विद्युत रासायनिक श्रेणी, आक्सीकरण संख्या) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
IX -- 26/10/2020 -- 11:00:00 -- HINDI -- (रस के प्रकार एवं उदाहरण) -- RAGINEE AWASTHI
XII -- 26/10/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (जूझ कहानी) -- Narmada prasad Mishra
X -- 26/10/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (जीवन का झरना - 2) -- श्रीमती निधि ठाकुर
XII -- 26/10/2020 -- 13:00:00 -- HISTORY -- (विद्रोही और राज्य) -- Vishwadeep shukla
X -- 26/10/2020 -- 13:00:00 -- Maths -- (ज्यामिति आकृतियों में समरूपता - 1) -- श्री एम0 आर0 सावंत
IX -- 26/10/2020 -- 15:00:00 -- Maths -- (आकड़ा प्रंबधन एवं विश्लेषण) -- डॉ- राजेश अग्रवाल
XI -- 26/10/2020 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (सहायक बहियाँ, विक्रय बही, क्रय बही) -- श्रीमती निशा सिंह
IX -- 27/10/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (मौसम एवं जलवायु) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 27/10/2020 -- 11:00:00 -- Biology -- (पादप कुलों का वर्णन) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XII -- 27/10/2020 -- 12:00:00 -- MATHS -- (आव्यूह) -- M R Sawant
X -- 27/10/2020 -- 12:00:00 -- Social Science -- (दो विश्वयुध्द के बीच जर्मनी में नाजीवाद और दूसरा विश्वयुध्द - -2) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 27/10/2020 -- 13:00:00 -- ECONOMICS -- (उपभोक्ता संतुलन एवं मांग) -- AMI SONI
X -- 27/10/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Aspects of Tense) -- श्री मो0 अरशद
IX -- 27/10/2020 -- 15:00:00 -- Science -- (स्थितिज ऊर्जा, गुरुत्वीय स्थितिज ऊर्जा, यांत्रिक ऊर्जा, संरक्षण का नियम, शक्ति) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 27/10/2020 -- 15:00:00 -- Economics -- (बहुलक) -- श्री श्याम अग्रवाल

छत्तीसगढ़ माध्यमिक शिक्षा मण्डल, द्वारा आयोजित ऑनलाइन क्लास

Old Online Classes Details
IX -- 23/10/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (लोकतांत्रिक एवं राष्ट्रवादी क्रांतियां-1) -- श्री राजकुमार गेन्डेª
XI -- 23/10/2020 -- 15:00:00 -- Physics -- (कोणीय संवेग का संरक्षण नियम व उपयोग) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 23/10/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (अतिपरवलय) -- डॉ- राजेश अग्रवाल
XI -- 23/10/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Advertisement Writing) -- डॉ- गीता तनवानी
XII -- 23/10/2020 -- 12:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (व्यावसायिक पर्यावरण - 1) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 23/10/2020 -- 13:00:00 -- Biology -- (वंशागति का आणविक आधार - 3) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 23/10/2020 -- 12:00:00 -- Science -- (दैनिक जीवन में रसायन -2) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 23/10/2020 -- 13:00:00 -- Sanskrit -- (धातुरुप, अव्यय, संधि - 2) -- श्री लूनेष वर्मा
XI -- 22/10/2020 -- 11:00:00 -- History -- (मंगोलो द्वारा किए गए विनाश का आंकलन / सामाजिक सैनिक / राजनीतिक संगठन) -- श्रीमती उषा शर्मा
IX -- 22/10/2020 -- 15:00:00 -- Science -- (कार्य, भौतिक कार्य के उदा, उर्जा के प्रकार) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 22/10/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (दीर्घवृत्त) -- डॉ- राजेश अग्रवाल
XI -- 22/10/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Note making & Summarising) -- डॉ- गीता तनवानी
XII -- 22/10/2020 -- 12:00:00 -- Accountancy -- (वित्तीय वितरण का विश्लेषण - 2) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 22/10/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Types of Clauses) -- श्रीमती मंजूला वी0 जॉन
X -- 22/10/2020 -- 12:00:00 -- English -- (Short Unseen passage) -- श्री मो0 अरषद
X -- 22/10/2020 -- 13:00:00 -- Science -- (प्रकाश परावर्तन एवं अपवर्तन समतल सतह पर - 3) -- श्री राजेष कुमार चंदानी
IX -- 21/10/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (समुद्र तटीय द्वीप समूह व भारतीय मरुस्थल) -- श्रीमती उषा शर्मा
IX -- 21/10/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Formal +Informal Letters) -- डॉ- गीता तनवानी
XI -- 21/10/2020 -- 11:00:00 -- Physics -- (बल आघूर्ण, कोणीय संवेग) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 21/10/2020 -- 15:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (कंपनी) -- सुश्री अमी सोनी
XII -- 21/10/2020 -- 12:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (समकालीन दक्षिण एशिया - 1) -- श्री विष्वदीप शुक्ला
XII -- 21/10/2020 -- 13:00:00 -- Physics -- (किरण प्रकाषिकी एवं प्रकाषिकी यंत्र - 3) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
X -- 21/10/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (ये जिनगी फेर चमक जाय - 2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 21/10/2020 -- 13:00:00 -- Social Science -- (स्वतंत्र भारत में लोकतंत्र और राजनैतिक संस्थानों की कार्यप्रणाली - 2) -- श्री राजकुमार गेन्डेª
IX -- 20/10/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (वृत्त का त्रिज्या खण्ड एवं चाप की लंबाई) -- डॉ- राजेश अग्रवाल
XI -- 20/10/2020 -- 15:00:00 -- Hindi -- (रजनी) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 20/10/2020 -- 11:00:00 -- Biology -- (बीज) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 20/10/2020 -- 15:00:00 -- Economics -- (मध्यिका) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 20/10/2020 -- 12:00:00 -- Maths -- (आव्यूह) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XII -- 20/10/2020 -- 13:00:00 -- Economics -- (उपभोक्ता संतुलन एवं मांग - 1) -- सुश्री अमी सोनी
X -- 20/10/2020 -- 12:00:00 -- Sanskrit -- (यात्रा मंगलम्प्रति) -- श्री लूनेष वर्मा
X -- 20/10/2020 -- 13:00:00 -- Social Science -- (दो विश्वयुध्द के बीच जर्मनी में नाजीवाद एवं दूसरा विश्वयुध्द - 1) -- श्री विष्वदीप शुक्ला
IX -- 19/10/2020 -- 11:00:00 -- Hindi -- (रस, छंद, अंलकार) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
IX -- 19/10/2020 -- 15:00:00 -- Maths -- (वृत्त का त्रिज्या खण्ड एवं चाप की लंबाई) -- डॉ- राजेश अग्रवाल
XI -- 19/10/2020 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (रेडाक्स अभिक्रियाएँ) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XI -- 19/10/2020 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (बैंक संबंधी व्यवहारों की नकल प्रविष्टियां) -- श्रीमती निशा सिंह
XII -- 19/10/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (कविता, कहानी और नाटक की रचना) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्र
XII -- 19/10/2020 -- 13:00:00 -- History -- (महात्मा गांधी और राष्ट्रीय आंदोलन - 2) -- सुश्री अभिलाषा शुक्ला
X -- 19/10/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (जीवन दर्शन) -- श्रीमती निधि ठाकुर
X -- 19/10/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Poem for comprehension) -- श्री मो0 अरषद
XII -- 16/10/2020 -- 12:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (प्रबंध के सिद्धांत-4) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 16/10/2020 -- 13:00:00 -- Biology -- (वंशागति का आणविक आधार-2) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 16/10/2020 -- 12:00:00 -- Science -- (दैनिक जीवन में रसायन-1) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 16/10/2020 -- 13:00:00 -- Sanskrit -- (धातुरूप, अव्यय, संधि) -- श्री लूनेश वर्मा
IX -- 16/10/2020 -- 11:00:00 -- Science -- (गुरुत्वाकर्षण त्वरण, गुरुत्वीय केन्द्र ) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 16/10/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Article Writing) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 16/10/2020 -- 11:00:00 -- History -- (यायावर साम्राज्य) -- श्रीमती उषा शर्मा
XI -- 16/10/2020 -- 15:00:00 -- Maths -- (दीर्घवृत्त) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XII -- 15/10/2020 -- 12:00:00 -- Accountancy -- (वित्तीय विवरण का विष्लेषण) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 15/10/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Writing Skills/Advertisement writing) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
X -- 15/10/2020 -- 12:00:00 -- Maths -- (सांख्यिकी-3) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
X -- 15/10/2020 -- 13:00:00 -- Science -- (प्रकाश परावर्तन एवं अपवर्तन समतल सतह पर-2) -- श्री राजेष कुमार चंदानी
IX -- 15/10/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (उत्तर का विशाल मैदान) -- श्रीमती उषा शर्मा
IX -- 15/10/2020 -- 15:00:00 -- Science -- (गुरुत्वाकर्षण की अवधारणा गुरुत्वाकर्षण के सार्वत्रिक निकाय) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 15/10/2020 -- 11:00:00 -- Hindi -- (पथिक) -- श्रीमती कुसुम त्रिपाठी
XI -- 15/10/2020 -- 15:00:00 -- Maths -- (वृत्त) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XII -- 14/10/2020 -- 12:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (समकालीन विश्व में अमरीकी वर्चस्व-1) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 14/10/2020 -- 13:00:00 -- Physics -- (किरण प्रकाशिकी एवं प्रकाशिकी यंत्र-2) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
X -- 14/10/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (ये जिनगी फेर चमक जाय-1) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 14/10/2020 -- 13:00:00 -- English -- (Writing Paragraph) -- मो0 अरशद
IX -- 14/10/2020 -- 11:00:00 -- Social Science -- (भारत एक सामान्य परिचय) -- श्रीमती उषा शर्मा
IX -- 14/10/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Poster/Notice Writing) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 14/10/2020 -- 11:00:00 -- Physics -- (कणों के निकाय एवं घूर्णीगति दो कणों के निकाय का द्रव्यमान केन्द्र) -- श्री राजिक हुसैन
XI -- 14/10/2020 -- 15:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (सहकारी समिति) -- सुश्री अमी सोनी
XII -- 13/10/2020 -- 12:00:00 -- Maths -- (सारणिक-2) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XII -- 13/10/2020 -- 13:00:00 -- Chemistry -- (P-Block तत्व-3) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
X -- 13/10/2020 -- 12:00:00 -- English -- (Unseen Passage) -- मो0 अरशद
X -- 13/10/2020 -- 13:00:00 -- Social Science -- (स्वतंत्र भारत में लोकतंत्र और राजनैतिक संस्थानों की कार्यप्रणाली-1) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
IX -- 13/10/2020 -- 11:00:00 -- Maths -- (घन व घनाभ) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 13/10/2020 -- 15:00:00 -- English -- (Picture Description/Sentence Formation) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 13/10/2020 -- 11:00:00 -- Biology -- (फल एवं बीज) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XI -- 13/10/2020 -- 15:00:00 -- Economics -- (सरकारी बजट एवं अर्थव्यवस्था) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 12/10/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (सिल्वर वैडिंग - वितान) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्र
XII -- 12/10/2020 -- 13:00:00 -- History -- (महात्मा गांधी और राष्ट्रीय आंदोलन) -- सुश्री अभिलाषा शुक्ला
X -- 12/10/2020 -- 12:00:00 -- Hindi -- (अपठित गद्यांश) -- श्रीमती निधि ठाकुर
X -- 12/10/2020 -- 13:00:00 -- Maths -- (निर्देशांक ज्यामिति एवं आलेख) -- श्री एम0 आर0 सावंत
IX -- 12/10/2020 -- 11:00:00 -- Hindi -- (मेघालय का एक गाँव मायलिनांग) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
IX -- 12/10/2020 -- 15:00:00 -- Maths -- (घन व घनाभ) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 12/10/2020 -- 11:00:00 -- Chemistry -- (साम्यावस्था) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XI -- 12/10/2020 -- 15:00:00 -- Accountancy -- (GST तथा CST) -- श्रीमती निषा सिंह
IX -- 09/10/2020 -- 11:00:00 -- SCIENCE -- (रासायनिक सूत्र और मोल संकल्पना) -- श्रीमती सोमा बनिक
XI -- 09/10/2020 -- 11:00:00 -- ENGLISH -- (Poem – The Laburnum Top) -- डॉ0 गीता तनवानी
X -- 09/10/2020 -- 12:00:00 -- SCIENCE -- (धातु एवं धातुकर्म-4) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
XII -- 09/10/2020 -- 12:00:00 -- PHYSICS -- (किरण प्रकाशिकी तथा प्रकाशिक यंत्र-1) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
X -- 09/10/2020 -- 13:00:00 -- SANSKRIT -- (शब्दरूप- अकारंत पुल्लिंग और इकारांत पुल्लिंग-2) -- डॉ0 व्यास नारायण आर्य
XII -- 09/10/2020 -- 13:00:00 -- ECONOMICS -- (सरकारी बजट एवं अर्थव्यवस्था-3) -- श्री श्याम अग्रवाल
IX -- 09/10/2020 -- 15:00:00 -- MATHS -- (त्रिकोणमिति) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 09/10/2020 -- 15:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (भारतीय संविधान में अधिकार भाग-2) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
IX -- 08/10/2020 -- 11:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (जेन्डर समानता और महिला अधिकार) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XI -- 08/10/2020 -- 11:00:00 -- MATHS -- (क्रमोच्य संचय) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
X -- 08/10/2020 -- 12:00:00 -- MATHS -- (सांख्यिकी-2) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
XII -- 08/10/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Notice Writing) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
X -- 08/10/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (प्रकाश-परावर्तन एवं अपवर्तन समतल सतह से-1) -- श्री राजेश चंदानी
XII -- 08/10/2020 -- 13:00:00 -- ACCOUNTANCY -- (साझेदारी की निवृत्ति पूंजी का समायोजन) -- सुश्री दीप्ति झा
IX -- 08/10/2020 -- 15:00:00 -- ENGLISH -- (India’s Battle to Ban Chewing Tobacco) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 08/10/2020 -- 15:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (भारतीय संविधान में अधिकार भाग-1) -- श्री राजकुमार गेन्ड्रे
IX -- 07/10/2020 -- 11:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (अध्याय-13 अधिकार) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XI -- 07/10/2020 -- 11:00:00 -- BIOLOGY -- (पुष्पीय पादपों की अकारिकी एवं रूपान्तरण) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
X -- 07/10/2020 -- 12:00:00 -- SANSKRIT -- (यात्रा मंगलम्प्रति-2) -- श्री लूनेश वर्मा
XII -- 07/10/2020 -- 12:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (समकालीन विष्व में अमरीकी वर्चस्व-1) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 07/10/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (आनुवांशिकी-3) -- श्रीमती कमला राजपाल
XII -- 07/10/2020 -- 13:00:00 -- CHEMISTRY -- (P- ब्लाक के तत्व-2) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
IX -- 07/10/2020 -- 15:00:00 -- ENGLISH -- (India’s Battle to Ban Chewing Tobacco) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 07/10/2020 -- 15:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (व्यावसायिक संगठन के स्वरूप - साझेदारी) -- सुश्री अमी सोनी
IX -- 06/10/2020 -- 11:00:00 -- MATHS -- (त्रिकोणमिति) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 06/10/2020 -- 11:00:00 -- ECONOMICS -- (आंकड़ों का संगठन एवं प्रस्तुतीकरण) -- श्री श्याम अग्रवाल
X -- 06/10/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Grammar - Determiners) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
XII -- 06/10/2020 -- 12:00:00 -- MATHS -- (फलन-2) -- श्री एम0 आर0 सावंत
X -- 06/10/2020 -- 13:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (मानव संसाधन-2) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 06/10/2020 -- 13:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (प्रबंध के सिद्धांत-3) -- श्री श्याम अग्रवाल
IX -- 06/10/2020 -- 15:00:00 -- SANSKRIT -- (व्याकरण - वर्णोच्चारण) -- डॉ0 व्यास नारायण आर्य
XI -- 06/10/2020 -- 15:00:00 -- PHYSICS -- (कार्य, ऊर्जा एवं शक्ति) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 05/10/2020 -- 11:00:00 -- HINDI -- (मेधालय का एक गाँव मायलिनाँग) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
XI -- 05/10/2020 -- 11:00:00 -- CHEMISTRY -- (साम्यावस्था) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 05/10/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (छत्तीसगढ़ की लोककलाएँ-2) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
XII -- 05/10/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (पत्रकारीय लेखन और उसके विविध आयाम) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्रा
X -- 05/10/2020 -- 13:00:00 -- MATHS -- (निर्देशांक ज्यामिति एवं आलेख) -- श्री एम0 आर0 सावंत
XII -- 05/10/2020 -- 13:00:00 -- HISTORY -- (विद्रोही और राज्य-1) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
IX -- 05/10/2020 -- 15:00:00 -- SCIENCE -- (रासायनिक सूत्र और मोल संकल्पना) -- श्रीमती सोमा बनिक
XI -- 05/10/2020 -- 15:00:00 -- ACCOUNTANCY -- (लेन देनों का अभिलेखन) -- श्रीमती निशा सिंह
X -- 01/10/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Grammar Portion) -- श्रीमती वल्सा जॉन
X -- 01/10/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (जैविक प्रक्रियाएँ-2) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
X -- 01/10/2020 -- 14:00:00 -- MATHS -- (वाणिज्यि गणित-बैंकिग एवं कराधान-2) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XII -- 01/10/2020 -- 12:00:00 -- MATHS -- (सारणिक) -- श्री एम.आर.सावंत
XII -- 01/10/2020 -- 13:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (प्रबंध के सिद्धांत-2) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 01/10/2020 -- 14:00:00 -- HISTORY -- (किसान जमींदार और राज्य-2) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
IX -- 01/10/2020 -- 11:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (लोकतंत्र की प्रमुख विशेषताएं) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
IX -- 01/10/2020 -- 15:00:00 -- SCIENCE -- (रासायनिक सूत्र मोल कल्पना) -- श्रीमती नेहा सक्सेना
XI -- 01/10/2020 -- 11:00:00 -- MATHS -- (क्रमोच्य संचय ) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
XI -- 01/10/2020 -- 15:00:00 -- HISTORY -- (बदलती हुई सांस्कृतिक परम्पराएं ) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
X -- 30/09/2020 -- 12:00:00 -- SANSKRIT -- (शब्दरूप- अकारंत पुल्लिंग और इकारांत पुल्लिंग) -- डॉ0 व्यास नारायण आर्य
X -- 30/09/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (अधातुओं का रसायन-2) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 30/09/2020 -- 14:00:00 -- SCIENCE -- (अधातुओं का रसायन-3) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XII -- 30/09/2020 -- 12:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (राष्ट्र निर्माण की चुनौतियाँ-3) -- श्री धर्मेश शर्मा
XII -- 30/09/2020 -- 13:00:00 -- ACCOUNTANCY -- (साझेदारी का पुनर्गठन साझेदार की निवृत्ति) -- श्रीमती दीप्ति झा
XII -- 30/09/2020 -- 14:00:00 -- PHYSICS -- (धारा के चुम्बकीय प्रभाव) -- श्री राजिक हुसैन
IX -- 30/09/2020 -- 11:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (लोकतंत्र का विचार एवं विस्तार) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
IX -- 30/09/2020 -- 15:00:00 -- ENGLISH -- (Poem - The Peaceful Game) -- डॉ0 गीता तनवानी
XI -- 30/09/2020 -- 11:00:00 -- BIOLOGY -- (प्राणियों में संरचनात्मक संगठन ) -- श्रीमती वाणी मसीह
XI -- 30/09/2020 -- 15:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (व्यावसायिक संगठन के स्वरुप - साझेदारी ) -- सुश्री अमी सोनी
X -- 29/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Writing Letter (formal)) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
X -- 29/09/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (उर्जा स्वरूप एवं स्त्रोत-3) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
X -- 29/09/2020 -- 14:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (मानव संसाधन-1) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 29/09/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (नमक कहानी) -- श्री एन. पी. मिश्रा
XII -- 29/09/2020 -- 13:00:00 -- ECONOMICS -- (समग्र मांग के तत्व-2) -- श्रीमती निशा सिंह
XII -- 29/09/2020 -- 14:00:00 -- BIOLOGY -- (वंशागति तथा विविधता के सिद्धांत) -- श्रीमती नेहा सक्सेना
IX -- 29/09/2020 -- 11:00:00 -- MATHS -- (त्रिकोणमिति) -- डॉ0 राजेश अग्रवाल
IX -- 29/09/2020 -- 15:00:00 -- SANSKRIT -- (त्रयोदश: पाठ - भ्रान्तो बालकः) -- डॉ0 व्यास नारायण आर्य
XI -- 29/09/2020 -- 11:00:00 -- ECONOMICS -- (आंकड़ों का संगठन एवं प्रस्तुतीकरण ) -- श्री श्याम अग्रवाल
XI -- 29/09/2020 -- 15:00:00 -- PHYSICS -- (कार्य ऊर्जा एवं शक्ति ) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 28/09/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (छत्तीसगढ़ की लोककलाएँ) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 28/09/2020 -- 13:00:00 -- MATHS -- (क्षेत्रमिति-2) -- श्री एम. आर. सावंत
X -- 28/09/2020 -- 14:00:00 -- SCIENCE -- (अनुवांशिकी-2) -- श्रीमती कमला राजपाल
XII -- 28/09/2020 -- 12:00:00 -- HISTORY -- (किसान जमींदार और राज्य-1) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 28/09/2020 -- 13:00:00 -- ENGLISH -- (Comprehension : Note making) -- श्रीमती रिजुता शर्मा
XII -- 28/09/2020 -- 14:00:00 -- CHEMISTRY -- (सतह रसायन-2) -- श्रीमती सोमा बनिक
IX -- 28/09/2020 -- 11:00:00 -- HINDI -- (नदियां नरुवा मा तउरत हे ) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
IX -- 28/09/2020 -- 15:00:00 -- SCIENCE -- (रासायनिक आबंधन - 2) -- श्रीमती नेहा सक्सेना
XI -- 28/09/2020 -- 11:00:00 -- CHEMISTRY -- (साम्यावस्था ) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XI -- 28/09/2020 -- 15:00:00 -- ACCOUNTANCY -- (दैनिक पंजी - रोजनामचा) -- श्रीमती निशा सिंह
IX to XII -- 27/09/2020 -- 11:00:00 -- SPECIAL CLASS -- (समय प्रबंधन (Time Management)) -- श्री प्रशांत पांडेय
IX-XII -- 26/09/2020 -- 11:00:00 -- SPECIAL CLASS -- (How technology is changing our future) -- Shri A.K. Somasekhar
XII -- 25/09/2020 -- 12:00:00 -- ECONOMICS -- (सरकारी बजट तथा अर्थव्यवस्था) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 25/09/2020 -- 13:00:00 -- BIOLOGY -- (उत्परिवर्तन) -- श्रीमती नेहा सक्सेना
XII -- 25/09/2020 -- 14:00:00 -- PHYSICS -- (श्रेणीक्रम तथा समांतर-क्रम संयोजन में सेल : विद्युतधारा ) -- श्री राजिक हुसैन
X -- 25/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Grammar Portion) -- श्रीमती वल्सा जॉन
X -- 25/09/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (अधातुओं का रसायन-1) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
X -- 25/09/2020 -- 14:00:00 -- SCIENCE -- (अम्ल, क्षार एवं लवण) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XII -- 24/09/2020 -- 12:00:00 -- MATHS -- (फलन) -- श्री एम.आर.सावंत
XII -- 24/09/2020 -- 13:00:00 -- HISTORY -- (भक्ति सूफी परम्पराएँ-2) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 24/09/2020 -- 14:00:00 -- CHEMISTRY -- (p - ब्लॉक के तत्व (भाग-1)) -- श्रीमती अर्पणा तिवारी
X -- 24/09/2020 -- 12:00:00 -- SCIENCE -- (जैविक प्रक्रियाएँ) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
X -- 24/09/2020 -- 13:00:00 -- MATHS -- (सांख्यिकी) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
X -- 24/09/2020 -- 14:00:00 -- MATHS -- (बैंकिंग एवं कराधान) -- श्री राजेश अग्रवाल
XII -- 23/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Unseen Passage) -- श्रीमती रिजुता शर्मा
XII -- 23/09/2020 -- 13:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (प्रबंध के सिद्धांत) -- श्री श्याम अग्रवाल
XII -- 23/09/2020 -- 14:00:00 -- ECONOMICS -- (समग्र माँग एवं समग्र माँग के तत्व ) -- श्रीमती निशा सिंह
X -- 23/09/2020 -- 12:00:00 -- SANSKRIT -- (यात्रा मंगलम्प्रति) -- श्री लूनेश वर्मा
X -- 23/09/2020 -- 13:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (संविधान, शासन व्यवस्था एवं सामाजिक सरोकार भाग-1 ) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
X -- 23/09/2020 -- 14:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (संविधान, शासन व्यवस्था एवं सामाजिक सरोकार भाग-2) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 22/09/2020 -- 12:00:00 -- CHEMISTRY -- (पृष्ठ रसायन) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 22/09/2020 -- 13:00:00 -- PHYSICS -- (विभवमापी) -- श्री राजिक हुसैन
XII -- 22/09/2020 -- 14:00:00 -- ACCOUNTANCY -- (साझेदार का पुनर्गठन ) -- श्रीमती निशा सिंह
X -- 22/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Writing Letter (Informal)) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
X -- 22/09/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (उर्जा स्वरूप एवं स्त्रोत भाग-1) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
X -- 22/09/2020 -- 14:00:00 -- SCIENCE -- (उर्जा स्वरूप एवं स्त्रोत भाग-2 ) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
XII -- 21/09/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (रचनात्मक लेखन) -- श्री एन. पी. मिश्रा
XII -- 21/09/2020 -- 13:00:00 -- HISTORY -- (भक्ति सूफी परम्पराएँ-1) -- श्री विश्वदीप शुक्ला
XII -- 21/09/2020 -- 14:00:00 -- BIOLOGY -- (वंशागति का आणविक आधार ) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
X -- 21/09/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (गृह प्रवेश) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 21/09/2020 -- 13:00:00 -- MATHS -- (क्षेत्रमिति) -- श्री एम. आर. सावंत
X -- 21/09/2020 -- 14:00:00 -- SCIENCE -- (अनुवांशिकी) -- श्रीमती कमला राजपाल
XII -- 18/09/2020 -- 12:00:00 -- GEOGRAPHY -- (द्वितीयक क्रियाएँ) -- श्रीमती राधा वर्मा
XII -- 18/09/2020 -- 13:00:00 -- ACCOUNTANCY -- (साझेदारी के सामान्य सिद्धांत ) -- दीप्ति झा
X -- 18/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Grammar Portion) -- श्रीमती वल्सा जॉन
X -- 18/09/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (अम्ल क्षार एवं लवण) -- श्रीमती सुनीता पाण्डेय
XII -- 17/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Grammar) -- श्रीमती मंजुल व्ही0 जॉन
XII -- 17/09/2020 -- 13:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (राष्ट्र निर्माण की चुनौतियाँ-2) -- श्री धर्मेश शर्मा
X -- 17/09/2020 -- 12:00:00 -- SCIENCE -- (जीवों का विकास) -- श्रीमती कमला राजपाल
X -- 17/09/2020 -- 13:00:00 -- MATHS -- (एक चर का द्विघात समीकरण) -- श्री गजेन्द्र कुमार साहू
XII -- 16/09/2020 -- 12:00:00 -- BIOLOGY -- (जनन एवं स्वास्थ्य) -- श्रीमती मंजूषा तिवारी
XII -- 16/09/2020 -- 13:00:00 -- PHYSICS -- (व्हीटस्टोन ब्रिज, मीटर ब्रिज ) -- डॉ. राज़िक हुसैन
X -- 16/09/2020 -- 12:00:00 -- SANSKRIT -- (वार्तालापः) -- श्री लूनेश वर्मा
X -- 16/09/2020 -- 13:00:00 -- SOCIAL SCIENCE -- (संसाधन और विकास) -- श्री राजकुमार गेंद्रे
XII -- 15/09/2020 -- 12:00:00 -- GEOGRAPHY -- (प्राथमिक क्रियाएँ) -- श्रीमती राधा वर्मा
XII -- 15/09/2020 -- 13:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (राष्ट्र निर्माण की चुनौतियाँ-1) -- श्री धर्मेश शर्मा
X -- 15/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Patriotism) -- श्रीमती अंशु गुलाटी
X -- 15/09/2020 -- 13:00:00 -- SCIENCE -- (ऊष्मा एवं ताप) -- श्री संतोष कुमार शर्मा
XII -- 14/09/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (पतंग) -- श्री नर्मदा प्रसाद मिश्र
XII -- 14/09/2020 -- 13:00:00 -- HISTORY -- (हडप्पा सभ्यता – 2 ) -- श्री के.आर. साहू
X -- 14/09/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (बादल को घिरते देखा) -- श्रीमती रागिनी अवस्थी
X -- 14/09/2020 -- 13:00:00 -- MATHS -- (बहुपद) -- श्री राजेश अग्रवाल
XII -- 11/09/2020 -- 12:00:00 -- HINDI -- (एक गीत ) -- Kusum Tripathi
XII -- 11/09/2020 -- 13:00:00 -- CHEMISTRY -- (ठोस अवस्था -1 ) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 11/09/2020 -- 13:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (दो ध्रुवीयता का अंत ) -- Namrata Tiwari
XII -- 11/09/2020 -- 14:00:00 -- ACCOUNTANCY -- (साझेदारी फार्मों का लेखांकन-1 ) -- Nisha Singh
XII -- 10/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (Flamingo- The Last Lesson) -- Rituja Sharma
XII -- 10/09/2020 -- 13:00:00 -- HISTORY -- (हड़प्पा सभ्यता -1 ) -- K.R. Sahu
XII -- 10/09/2020 -- 13:00:00 -- BIOLOGY -- (मानव जनन - 1 ) -- Kamla Rajpal
XII -- 10/09/2020 -- 14:00:00 -- MATHS -- (संबंध तथा फलन -2 ) -- M.R. Sawant
XII -- 09/09/2020 -- 12:00:00 -- BIOLOGY -- (पुष्पीय पादपों में लैंगिक जनन - 1) -- Neha Saxena
XII -- 09/09/2020 -- 13:00:00 -- MATHS -- (सम्बन्ध तथा फलन -1) -- M.R. Sawant
XII -- 09/09/2020 -- 13:00:00 -- ECONOMICS -- (व्यष्टि एवं समष्टि अर्थशास्त्र -2) -- Nisha Singh
XII -- 09/09/2020 -- 14:00:00 -- POLITICAL SCIENCE -- (शीत युद्ध का दौर) -- Rajkumar Gendre
XII -- 08/09/2020 -- 12:00:00 -- ENGLISH -- (My Mother at Sixty Six) -- Manjul John
XII -- 08/09/2020 -- 13:00:00 -- CHEMISTRY -- (विलयन ) -- श्रीमती सोमा बनिक
XII -- 08/09/2020 -- 13:00:00 -- ECONOMICS -- (व्यष्टि एवं समष्टि अर्थशास्त्र -1 ) -- Nisha Singh
XII -- 08/09/2020 -- 14:00:00 -- BUSINESS STUDY -- (प्रबंध की प्रकृति एवं महत्व -1 ) -- Dr. Vandana Kale